歷年頒授名銜記錄 DISTINCTIONS RECIPIENTS

BUPHK LUPHK AUPHK FUPHK MUPHK ARUPHK PUPHK EUPHK GM.UPHK HS.UPHK HOS.UPHK HON.AUPHK HON.FUPHK HON.MUPHK ME.UPHK


晉星攝影者 Bright Start Photographer(B.UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一六年八月

2016/8

梁子光先生

Mr. Leung Chi Kwong

Go to top


副會士 Licentiate (L.UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一五年三月

2015/3

黃耀華

Mr. Wong Yiu Wah Wilson

二零一五年九月

2015/9

張國基先生

Mr. Cheung Kwok Kee

二零一五年九月

2015/9

何瑞清小姐

Ms. Candy Ho Sui Ching

二零一五年九月

2015/9

馬翠雲小姐

Ms. Mar Tsui Wan

二零一六年四月

2016/4

余俊華先生

Mr. Yu Chun Wa

二零一六年四月

2016/4

潘哲光先生

Mr. Poon Chi Kwong Jasper

二零一六年八月

2016/8

彭文聰先生

Mr. Pang Man Chung Patrick

二零一六年八月

2016/8

區永全先生

Mr. Au Wing Chun Sammy

二零一六年八月

2016/8

譚俸齡小姐

Ms. Tam Fung Ling Grady

二零一六年八月

2016/8

李富勇先生

Mr. Li Fu Yung Tony

二零一六年八月

2016/8

李國良先生

Mr. Lee Kwok Leung Ricky

Go to top


會士 Associate (A.UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一四年九月

2014/9

鄭康偉先生

Mr. Cheng Hong Wai Victor

二零一四年九月

2014/9

羅兆光先生

Mr. Lo Shiu Kwong Raymond

二零一四年九月

2014/9

陳立明先生

Mr. Chan Lap Ming

二零一五年三月

2015/3

蘇芹小姐

Ms. Kriscilla So

二零一五年三月

2015/3

岑禮成先生

Mr. Sham Lai Shing Edmond

二零一五年三月

2015/3

馮秋玉小姐

Ms. Fun Chau Yuk

二零一五年三月

2015/3

吳樹謀先生

Ms. Ng Shu Mau

二零一五年三月

2015/3

施奇先生

Mr. Shi Qi

二零一五年三月

2015/3

謝國驥先生

Mr. Tse Kwok Kei Daniel

二零一五年三月

2015/3

杜國華先生

Mr. To Kwok Wah

二零一五年三月

2015/3

朱海祥先生

Mr. Chu Hoi Cheung Billy

二零一五年三月

2015/3

梁子光先生

Mr. Leung Chi Kwong

二零一五年三月

2015/3

李健生先生

Mr. Li Kin Sang

二零一五年三月

2015/3

莫松強先生

Mr. Mok Chung Keung

二零一五年三月

2015/3

黃文偉先生

Mr. Wong Man Wai

二零一五年三月

2015/3

黃仲文先生

Mr. Wong Chung Man

二零一五年三月

2015/3

文浩添先生

Mr. Man Ho Tim

二零一五年三月

2015/3

李鑑泉先生

Mr. Lee Kam Chuen Morgan

二零一五年三月

2015/3

邵建鴻先生

Mr. Siu Kin Hung John

二零一五年九月

2015/9

關綺華小姐

Ms. Kwan Yee Wah Eva

二零一五年九月

2015/9

何惠妹小姐

Ms. Ho Wai Mui

二零一五年九月

2015/9

黎婉玲小姐

Ms. Lai Yuen Ling

二零一五年九月

2015/9

鄭愛琼小姐

Ms. Cheng Oi King

二零一五年九月

2015/9

鄺錦迪先生

Mr. Kong Kam Tec

二零一六年三月

2016/3

Janardhan Koremulla (India)

二零一六年三月

2016/3

易錦玉小姐

Ms. Yick Kam Yuk Anita

二零一六年三月

2016/3

Mr. Andreas L Andreou (Cyprus)

二零一六年四月

2016/4

胡世光先生

Mr. Wu Sai Kwong Philand

二零一六年四月

2016/4

Dr Min Tan (Malaysia)

二零一六年四月

2016/4

姚佑雄先生

Mr. Yiu Yau Hung

二零一六年四月

2016/4

李飛熊先生

Mr. Homer Lee

二零一六年四月

2016/4

張偉文先生

Mr. Cheung Wai Man Raymond

二零一六年四月

2016/4

許國偉先生

Mr. Hui Kwok Wai

二零一六年四月

2016/4

葉建生先生

Mr. Ip Kin Sang

二零一六年五月

2016/5

呂廣林先生

Mr. Lui Kwong Lam

二零一六年五月

2016/5

Jose Lopes Lai (Macau)

二零一六年五月

2016/5

Sanjoy Sengupta (India)

二零一六年五月

2016/5

冼培安先生

Mr. Sin Pui On

二零一六年五月

2016/5

Lukka Gangadhar (India)

二零一六年五月

2016/5

Shanagonda Srinivas (India)

二零一六年六月

2016/6

Y. Radhakrishna (India)

二零一六年六月

2016/6

區源欽先生

Mr. Au Yuen Yam

二零一六年六月

2016/6

梁家輝先生

Mr. Leung Ka Fai

二零一六年六月

2016/6

陳體根先生

Mr. Chan Ti Kan

二零一六年六月

2016/6

林惠端先生

Mr. Lam Wai Tuen

二零一六年六月

2016/6

饒炳雄博士

Dr. Yiu Bing Hung

二零一六年八月

2016/8

梁麗愛小姐

Ms. Leung Lai Oi Ada

二零一六年八月

2016/8

何瑞清小姐

Ms. Ho Sui Ching Candy

二零一六年八月

2016/8

陳嘉怡小姐

Ms. Chan Ka Yee Ida

二零一六年八月

2016/8

吳連城先生 MH

Mr. Ng Lin Sing MH

二零一六年九月

2016/9

何煥卿小姐

Ms. Ho Woon Hing

二零一七年三月

2017/3

區永全先生

Mr. Au Wing Chun Sammy

二零一七年七月

2017/7

陳少琼小姐

Ms. Maree Chan Siu King

Go to top


高級會士 Fellow (F.UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一五年九月

2015/9

鄭康偉先生

Mr. Cheng Hong Wai Victor

二零一六年三月

2016/3

Bhargav Harge (India)

二零一六年三月

2016/3

Krishna Mohan Badey (India)

二零一六年三月

2016/3

Merugu Chandra Shekhar (India)

二零一六年三月

2016/3

Vanamamalai Srinivasa Chary (India)

二零一六年三月

2016/3

Prabhakar Kusuma (India)

二零一六年三月

2016/3

謝國驥先生

Mr. Tse Kwok Kei Daniel

二零一六年三月

2016/3

Mr. Andreas L Andreou (Cyprus)

二零一六年四月

2016/4

胡世光先生

Mr. Wu Sai Kwong Philand

二零一六年四月

2016/4

Dr Min Tan (Malaysia)

二零一六年四月

2016/4

姚佑雄先生

Mr. Yiu Yau Hung

二零一六年五月

2016/5

李飛熊先生

Mr. Homer Lee

二零一六年五月

2016/5

呂廣林先生

Mr. Lui Kwong Lam

二零一六年五月

2016/5

羅兆光先生

Mr. Lo Shiu Kwong Raymond

二零一六年五月

2016/5

Jose Lopes Lai (Macau)

二零一六年五月

2016/5

Sanjoy Sengupta (India)

二零一六年五月

2016/5

冼培安先生

Mr. Sin Pui On

二零一六年五月

2016/5

許國偉先生

Mr. Hui Kwok Wai

二零一六年六月

2016/6

林達泉先生

Mr. Lam Tat Chuen

二零一六年六月

2016/6

張偉文先生

Mr. Cheung Wai Man

二零一六年六月

2016/6

葉建生先生

Mr. Ip Kin Sang

二零一六年六月

2016/6

區源欽先生

Mr. Au Yuen Yam

二零一六年六月

2016/6

梁家輝先生

Mr. Leung Ka Fai

二零一六年六月

2016/6

陳體根先生

Mr. Chan Ti Kan

二零一六年六月

2016/6

林惠端先生

Mr. Lam Wai Tuen

二零一六年六月

2016/6

饒炳雄博士

Dr. Yiu Bing Hung

二零一六年八月

2016/8

李健生先生

Mr. Li Kin Sang

二零一六年八月

2016/8

邵建鴻先生

Mr. Siu Kin Hung

二零一六年八月

2016/8

吳連城先生 MH

Mr. Ng Lin Sing MH

二零一六年九月

2016/9

何煥卿小姐

Ms. Ho Woon Hing

Go to top


攝影大師 Master (M.UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一六年三月

2016/3

Mr. Bhargav Harge (India)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Merugu Chandra Shekhar (India)

二零一六年四月

2016/4

胡世光先生

Mr. Wu Sai Kwong Philand

二零一六年九月

2016/9

鄭康偉先生

Mr. Cheng Hong Wai Victor

二零一六年九月

2016/9

羅兆光先生

Mr. Lo Shiu Kwong Raymond

Go to top


沙龍藝術會士 Artist in Salon (AR.UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一六年八月

2016/8

易錦玉小姐

Ms. Yick Kam Yuk Anita

二零一六年八月

2016/8

陳嘉怡小姐

Ms. Chan Ka Yee Ida

二零一六年八月

2016/8

邵建鴻先生

Mr. Siu Kin Hung John

二零一六年八月

2016/8

羅兆光先生

Mr. Lo Shiu Kwong Raymond

二零一六年八月

2016/8

鄭康偉先生

Mr. Cheng Hong Wai Victor

二零一七年七月

2017/7

練達之先生

Mr. Lin Tat Chi Wolfgang

Go to top


沙龍精煉會士 Proficiency in Salon (P.UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一六年八月

2016/8

謝國驥先生

Mr. Tse Kwok Kei Daniel

二零一六年八月

2016/8

易錦玉小姐

Ms. Yick Kam Yuk Anita

二零一六年八月

2016/8

羅兆光先生

Mr. Lo Shiu Kwong Raymond

二零一六年八月

2016/8

邵建鴻先生

Mr. Siu Kin Hung John

二零一六年八月

2016/8

李健生先生

Mr. Li Kin Sang

二零一六年八月

2016/8

Mr. Nils-Erik Jerlemar (Sweden)

二零一六年八月

2016/8

Mr. Heng Zee Kek (Singapore)

二零一六年八月

2016/8

鄺錦迪先生

Mr. Kong Kam Tec

二零一六年八月

2016/8

鄭康偉先生

Mr. Cheng Hong Wai Victor

二零一六年八月

2016/8

何瑞清小姐

Ms. Ho Sui Ching Candy

Go to top


沙龍優秀會士 Excellence in Salon (E.UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一六年八月

2016/8

羅兆光先生

Mr. Lo Shiu Kwong Raymond

二零一六年八月

2016/8

Mr. Heng Zee Kek (Singapore)

二零一六年八月

2016/8

鄭康偉先生

Mr. Cheng Hong Wai Victor

二零一六年八月

2016/8

謝國驥先生

Mr. Tse Kwok Kei Daniel

二零一六年八月

2016/8

Mr. Nils-Erik Jerlemar (Sweden)

Go to top


沙龍大師 Grand Master in Salon (G.M.UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一六年三月

2016/3

Mr. Andreas L Andreou (Cyprus)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Bhargav Harge (India)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Merugu Chandra Shekhar (India)

二零一六年四月

2016/4

Mr. Heng Zee Kek (Singapore)

二零一六年四月

2016/4

Mr. Nils-Erik Jerlemar (Sweden)

二零一六年九月

2016/9

鄭康偉先生

Mr. Cheng Hong Wai Victor

二零一七年三月

2017/3

謝國驥先生

Mr. Tse Kwok Kei Daniel

Go to top


榮譽服務者 Honorary Service of UPHK (H.S.UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一五年九月

2015/9

鄭康偉先生

Mr. Cheng Hong Wai Victor

二零一五年九月

2015/9

岑禮成先生

Mr. Sham Lai Sing

二零一五年九月

2015/9

馮秋玉小姐

Ms. Fung Chau Yuk

二零一五年九月

2015/9

蘇國聰先生

Mr. So Kwok Chung

二零一五年九月

2015/9

張國基先生

Mr. Cheung Kwok Kee

二零一五年九月

2015/9

黎婉玲小姐

Ms. Lai Yuen Ling

二零一五年九月

2015/9

關翠華小姐

Ms. Kwan Tsui Wah

二零一五年九月

2015/9

麥霞小姐

Ms. Mak Ha

二零一五年九月

2015/9

嚴樹佳先生

Mr. Yim Shu Kai

二零一五年九月

2015/9

吳樹謀先生

Mr. Ng Shu Mau

二零一五年九月

2015/9

黃耀華先生

Mr. Wong Yiu Wah

二零一五年九月

2015/9

施奇先生

Mr. Qi Shi

二零一五年九月

2015/9

呂耀榮先生

Mr. Lui Yiu Wing

二零一五年九月

2015/9

譚國華先生

Mr. Tam Kwok Wa

二零一五年九月

2015/9

馬翠雲小姐

Ms. Mar Tsui Wan

二零一五年九月

2015/9

謝國驥先生

Mr. Tse Kwok Kei Daniel

二零一五年九月

2015/9

顧天成先生

Mr. Koo Tin Sing

二零一五年九月

2015/9

潘哲光先生

Mr. Poon Chi Kwong

二零一五年九月

2015/9

關綺華女士

Ms. Eva Kwan

二零一五年九月

2015/9

羅兆光先生

Mr. Lo Shiu Kwong Raymond

二零一六年八月

2016/8

王林根先生

Mr. Wong Lam Gun Mike

二零一六年八月

2016/8

余俊華先生

Mr. Yu Chun Wa

二零一六年八月

2016/8

易錦玉小姐

Ms. Yick Kam Yuk Anita

二零一六年八月

2016/8

陳少琼小姐

Ms. Chan Siu King

二零一六年八月

2016/8

尹俊彥先生

Mr. Wan Chun Yin Jason

二零一六年八月

2016/8

莊素玲小姐

Ms. Chong Su Ling

二零一六年八月

2016/8

李國號先生

Mr. Li Kwok Ho

Go to top


榮譽優秀服務者 Honorary Outstanding Service of UPHK (H.O.S.UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一六年八月

2016/8

羅兆光先生

Mr. Lo Shiu Kwong

二零一六年八月

2016/8

馬翠雲小姐

Ms. Mar Tsui Wan

二零一六年八月

2016/8

黃耀華先生

Mr. Wong Yiu Wah Wilson

二零一六年八月

2016/8

張國基先生

Mr. Cheung Kwok Kee

二零一六年八月

2016/8

譚國華先生

Mr. Tam Kwok Wa

二零一六年八月

2016/8

呂耀榮先生

Mr. Lui Yiu Wing

二零一六年八月

2016/8

施奇先生

Mr. Shi Qi

二零一六年八月

2016/8

潘哲光先生

Mr. Poon Chi Kwong

二零一六年八月

2016/8

王林根先生

Mr. Wong Lam Gun Mike

二零一六年八月

2016/8

謝國驥先生

Mr. Tse Kwok Kei Daniel

二零一六年八月

2016/8

麥霞小姐

Ms. Mak Ha Iris

二零一六年八月

2016/8

關綺華小姐

Ms. Kwan Yee Wah

二零一六年八月

2016/8

鄭康偉先生

Mr. Cheng Hong Wai Victor

Go to top


榮譽會士 Honorary Associate (Hon. A.UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一四年九月

2014/9

鄭康偉先生

Mr. Cheng Hong Wai Victor

二零一四年九月

2014/9

羅兆光先生

Mr. Lo Shiu Kwong Raymond

二零一四年九月

2014/9

陳立明先生

Mr. Chan Lap Ming

二零一五年九月

2015/9

馮秋玉小姐

Ms. Fung Chau Yuk

二零一六年三月

2016/3

Mr. Marios Vouryias (Cyprus)

二零一六年三月

2016/3

Ms. Najla Angawi (Saudi Arabia)

二零一六年三月

2016/3

Dr. Lin Kah Wai (USA)

二零一六年四月

2016/4

謝國驥先生

Mr. Tse Kwok Kei Daniel

二零一六年四月

2016/4

Ms. Florence Yeung (Canada)

二零一六年四月

2016/4

吳國良先生

Mr. Goh Kok Leong Jack (Singapore)

二零一六年八月

2016/8

施奇先生

Mr. Shi Qi

二零一六年十二月

2016/12

余俊華先生

Mr. Yu Chun Wa

二零一六年十二月

2016/12

潘哲光先生

Mr. Poon Chi Kwong Jasper

二零一六年十二月

2016/12

馬翠雲小姐

Ms. Pony Mar

二零一六年十二月

2016/12

張國基先生

Mr. Cheung Kwok Kei

二零一六年十二月

2016/12

麥霞小姐

Ms. Mak Ha

二零一六年十二月

2016/12

譚國華先生

Mr. Tam Kwok Wah

二零一六年十二月

2016/12

尹俊彥先生

Mr. Wan Chun Yin Jason

二零一六年十二月

2016/12

李國號先生

Mr. Li Kwok Ho

二零一六年十二月

2016/12

呂耀榮先生

Mr. Lui Yiu Wing

二零一六年十二月

2016/12

王林根先生

Mr. Mike Wong

二零一六年十二月

2016/12

黃耀華先生

Mr. Wong Yiu Wah Wilson

二零一七年六月

2017/6

梁子光先生

Mr. Leung Chi Kwong

二零一七年六月

2017/6

阮輝春先生

Mr. Yuen Fai Chun

二零一七年六月

2017/6

嚴鎮波先生

Mr. Yim Chun Por

二零一七年六月

2017/6

何蕙妹小姐

Ms. Ho Wai Mui

Go to top


榮譽高級會士 Honorary Fellow (Hon. F.UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一五年三月

2015/3

鄒耀祖先生

Mr. Chau Yiu Cho

二零一五年三月

2015/3

胡世光先生

Mr. Philand Wu

二零一六年三月

2016/3

Mr. Madhu Sarkar (India)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Nils- Erik Jerlemar (Sweden)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Mahfuzul Hasan Rana (Bangladesh)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Bhargav Harge (India)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Merugu Chandra Shekhar (India)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Andreas L Andreou (Cyprus)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Tony Le Kim Thuan (USA)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Koh Kok Hwa (Malaysia)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Marios Vouryias (Cyprus)

二零一六年三月

2016/3

Ms. Najla Angawi (Saudi Arabia)

二零一六年三月

2016/3

Dr. Lin Kah Wai (USA)

二零一六年三月

2016/3

Prof. Bhupesh Chandra Little, PhD (India)

二零一六年三月

2016/3

Prof. Teodor Radu Pantea, PhD (Romania)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Joseph Tam (Australia)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Lau Tick Ngee (Malaysia)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Kien Long Khuu (Australia)

二零一六年四月

2016/4

區源欽先生

Mr. Au Yuen Yam

二零一六年四月

2016/4

饒炳雄博士

Dr. Yiu Bing Hung Addy

二零一六年四月

2016/4

張偉文先生

Mr. Cheung Wai Man Raymond

二零一六年四月

2016/4

Mr. Vincent Liew (Singapore)

二零一六年四月

2016/4

Mr. Ole Suszkiewicz (Denmark)

二零一六年四月

2016/4

Mr. Guo Jiang Ou (USA)

二零一六年四月

2016/4

Mr. Danny Wong (Malaysia)

二零一六年四月

2016/4

Mr. Elek Papp (Hungary)

二零一六年四月

2016/4

Mr. Heng Zee Kek (Singapore)

二零一六年四月

2016/4

Mr. Phillip Kwan (Canada)

二零一六年五月

2016/5

Anil Risal Singh (India)

二零一六年六月

2016/6

T. Srinivasa Reddy (India)

二零一六年八月

2016/8

Jan-Thomas Stake (Sweden)

二零一六年十二月

2016/12

鄭康偉先生

Mr. Cheng Hong Wai Victor

二零一六年十二月

2016/12

羅兆光先生

Mr. Lo Shiu Kwong

二零一六年十二月

2016/12

謝國驥先生

Mr. Tse Kwok Kei Daniel

二零一六年十二月

2016/12

施奇先生

Mr. Shi Qi

二零一六年十二月

2016/12

易錦玉小姐

Ms. Yick Kam Yuk Anita

二零一六年十二月

2016/12

關綺華小姐

Ms. Kwan Yee Wah Eva

二零一六年十二月

2016/12

李飛熊先生

Mr. Homer Lee

二零一六年十二月

2016/12

葉建生先生

Mr. Ip Kin Sang

二零一六年十二月

2016/12

鄭華廷先生

Mr. Regis Cheng

二零一六年十二月

2016/12

林惠端先生

Mr. Lam Wai Tuen

二零一六年十二月

2016/12

李漢光先生

Mr. Lee Hon Kwong Victor

二零一六年十二月

2016/12

姚佑雄先生

Mr. Yiu Yao Hung

二零一六年十二月

2016/12

陳體根先生

Mr. Chan Ti Kan

二零一六年十二月

2016/12

呂廣林先生

Mr. Lui Kwong Lam

二零一六年十二月

2016/12

陳栢健先生

Mr. Chan Pak Kin

二零一六年十二月

2016/12

吳連城先生MH

Mr. Ng Lin Sing MH

二零一六年十二月

2016/12

楊少銓先生MH

Mr. Young Siu Chuen MH

二零一七年三月

2017/3

蘇文郁先生

Mr. Felix So

二零一七年三月

2017/3

劉自良先生

Mr. Lau Chi Leung

二零一七年三月

2017/3

林銫如女士

Ms. LAM Sik Yu

Go to top


榮譽攝影大師 Honorary Master (Hon. M.UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一六年十二月

2016/12

吳連城先生 MH

Mr. Ng Lin Sing MH

二零一六年十二月

2016/12

饒炳雄博士

Dr. Yiu Bing Hung Addy

Go to top


展覽大師 Master Exhibitor of UPHK (M.E. UPHK)

       

年份/月份

Year

姓名

Name

二零一六年三月

2016/3

Mr. Andreas L Andreou (Cyprus)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Tony Le Kim Thuan (USA)

二零一六年三月

2016/3

Mr. Koh kok hwa (Malaysia)

二零一六年三月

2016/3

Dr. Lin Kah Wai (USA)

二零一六年三月

2016/3

Prof. Teodor Radu Pantea, PhD (Romania)

二零一六年三月

2016/3

Prof. Bhupesh Chandra Little, PhD (India)

二零一六年六月

2016/6

Mr. Bhargav Harge (India)

二零一六年六月

2016/6

Mr. Merugu Chandra Shekhar (India)

Go to top